WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Строительство большого олимпийского трамплина вступило в завершающую стадию

В Красной поляне начался монтаж керамической лыжни большого олимпийского трамплина К-125. Первое тестовое соревнование, Кубок России, пройдет здесь уже в феврале 2012 года.

Комплекс из двух трамплинов К-125 и К-95, строящихся к сочинской Олимпиаде, уникален тем, что позволит соревноваться и зимой, и летом. В жаркую погоду будет уложено пластиковое покрытие, которое уже закуплено в Финляндии. Кстати, первые международные соревнования в Красной поляне пройдут как раз на нем - в июле будущего года.

О том, что в России нет ни одного трамплина международного класса, известно давно. Отсюда и, прямо скажем, не блестящие результаты наших спортсменов - тренироваться дома им попросту негде, а ехать за границу дорого и сложно.

- Осенью этого годa первенство и чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина пришлось перенести из России в Казахстан, поскольку сейчас в нашей стране нет ни одного современного трамплина, который можно было бы использовать для проведения соревнований такого уровня, - подтверждает вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский. - Но уже с 2012 года наши сборные смогут тренироваться в России круглогодично, подготовка основного резерва и проведение сборов будут проводиться в Красной Поляне, Нижнем Тагиле и городе Чайковский Пермского края.

Полностью комплекс в Красной поляне будет введен в эксплуатацию в декабре 2012 года. К этому времени помимо собственно трамплинов планируется построить трибуны на 15 тысяч зрителей, офисное здание, парковку на 250 машиномест, судейскую вышку, комментаторские кабины, а также двухкресельную канатную дорогу от зоны выката к стартовой башне.

Иван ИЛЬИН. "Российская газета", 09.11.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100