WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

"Летающий лыжник" из Казани из-за травмы выбыл до следующей зимы

Татарстанский двоеборец, участник Олимпийских игр, чемпионата мира, призер Всемирной универсиады, победитель летнего чемпионата России Нияз Набеев выбыл из строя до следующей зимы. Об этом сам спортсмен сообщил корреспонденту ИА "Татар-информ".

"У меня серьезная травма колена, до следующей зимы участвовать в соревнованиях не получится", - посетовал Нияз Набеев.

По словам "летающего лыжника", на сборе в Австрии во время тренировки он далеко прыгнул и порвал связку в колене, а также повредил мениск. Неделю назад Нияза прооперировали в Германии.

"Теперь дома потихоньку восстанавливаюсь. Но еще много времени нужно, чтобы полностью восстановиться", - сказал двоеборец.

Ниязу Набееву откровенно не везет. В феврале 2010 года татарстанский двоеборец был отстранен от первого старта на Олимпиаде в Ванкувере в связи с повышенным уровнем гемоглобина (он у него от природы высокий). А в январе нынешнего года за день до прилета на Универсиаду в Турцию "летающий лыжник" простудился и не смог выступить на должном уровне.

Кристина ИВАНОВА. "Татар-информ", 01.11.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100