WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Святов: Калиниченко будет одним из лидеров сборной

Чемпион России по прыжкам на лыжах с трамплина Антон Калиниченко доказал, что достоин быть одним из лидеров сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена, бывший главный тренер национальной команды Александр Святов.

Калиниченко завоевал титул чемпиона России на трамплине К-125 в минувшую пятницу. Любопытно, что "прорыв" спортсмена произошел спустя 10 лет, что он не прыгал на высоком уровне. Незадолго до чемпионата страны Калиниченко на этапах летнего Гран-при на голову превзошел всех своих партнеров по сборной после возвращения на пост ее главного тренера Александра Арефьева.

"Для меня это не стало большой новостью, - прокомментировал Святов победу Калиниченко в чемпионате России. - Антон тренируется со мной уже пять лет, и в последнее время он неизменно прибавлял. Мы работали над новой техникой, в то время как физика у него была великолепная, за что спасибо надо сказать его отцу. Уверен, что он и дальше будет в лидерах. Он показал свою силу на этапах летнего Гран-при и чемпионате России. Он достоин быть одним из лидеров российской сборной".

По словам Святова, тот факт, что Калиниченко сейчас будет сосредоточен на работе со специалистами сборной, не должен сказаться на его прогрессе.

"Направление общей технической работы нами было выработано уже давно. Как и с Ильей Росляковым. Поэтому стратегическое направление работы останется прежним", - заявил он.

РИА "Новости", 18.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100