WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На Урале в 2012 году будет готова новая площадка для подготовки "летающих лыжников" к Сочи-2014

На горе Долгая возле Нижнего Тагила /Свердловская область/ во второй половине 2012 года будет построен трамплинный комплекс, который станет площадкой для подготовки прыгунов с трамплина к олимпийским играм в Сочи. Как сообщил в интервью корр. ИТАР-ТАСС председатель Совета директоров холдинга «Тагилстрой», депутат Палаты Представителей областного заксобрания Алексей Чеканов, это первый ведущий трамплинный комплекс в России самой высокой степени готовности.

«В строительстве трамплинного комплекса применены европейские технологии. Для этого мы специально ездили знакомиться со строительством данных спортивных объектов в Германию. Стоимость этого проекта около 2 млрд рублей. Строительство комплекса происходит за счет средств федерального и регионального бюджета. Кроме того, мы планируем здесь проложить лыжероллерную трассу длительностью 3 км. Таким образом, гора Долгая станет не только одной из площадок проведения международных и российский соревнований по прыжкам с трамплина и двоеборью, но и центром подготовки олимпийской сборной по лыжным гонкам, биатлону и двоеборью», - сказал Чеканов.

В ходе своей рабочей поездки на гору Долгая министр спорта РФ и молодежной политики Виталий Мутко отметил, что перед тем, как приступить к укладке асфальтового покрытия на лыжероллерной трассе подрядчику необходимо согласовать проект с главными тренерами РФ по биатлону и лыжным гонкам.

«Дело в том, что у роллерных трасс особые требования к асфальтовому покрытию», - посоветовал Мутко.

Как отметил областной министр физической культуры спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, пуск этого объекта придаст новый импульс развитию спортивной жизни региона. "Средний Урал станет одним из крупнейших центров страны по прыжкам с трамплина и двоеборью", - заявил Рапопорт.

Виталий ХАЛЕВИН, корр. ИТАР-ТАСС, 17.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100