WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Мутко посетил спортивные стройки Прикамья

perm.rfn.ru

С макета начинается знакомство с чайковскими трамплинами министра спорта страны Виталия Мутко. И сразу - подъем на самую высокую отметку в 125 метров. Вид отсюда уникальный, но важнее, чтобы видели его ведущие спортсмены. Этот комплекс должен стать одной из главных тренировочных баз России.

На горе приземления уже укладывают специальное покрытие - в ноябре здесь планируют провести тестовые прыжки. Ну а ровно через год, осенью 2012-го, спортсмены с мировыми именами поборются за награды на чайковских трамплинах. Здесь пройдет летний этап мирового Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, а уже в феврале - Кубок мира по лыжному двоеборью.

Другая часть федерального центра зимних видов спорта - биатлонный комплекс - уже построен.

Впрочем, в стороне не останутся и другие виды спорта. Министр спорта подписал соглашение с Пермским краем - за 5 ближайших лет в регионе построят и реконструируют 34 объекта, такие, как ДС "Орленок" и бобслейная трасса в Чусовом. Новые спортивные сооружения должны привлечь в этот вид спорта самых маленьких. Этому будет способствовать и краевой проект "Школа чемпионов".

"Нам действительно надо начинать специализироваться и, учитывая объем инвестиций в эти виды спорта, надо серьезно подумать о зимних видах спорта", - заявил губернатор Пермского края Олег Чиркуновя.

С этого года в местном институте физкультуры дисциплина "прыжки на лыжах с трамплина" впервые за много лет вновь встала в расписание. Начинающие пермские спортсмены будут делить трассу с олимпийскими надеждами страны - этой зимой здесь планируют начать подготовку к Сочи-2014.

Лариса СТРЕЛЬНИКОВА. ГТРК «Пермь», 17.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100