WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: к сожалению, чемпионат России не открыл новых имен

14 октября в Алма-Ате (Казахстан) завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. На большом трамплине К-125 победил Антон Калиниченко, опередивший Дениса Корнилова и Дмитрия Васильева. Итоги чемпионата Агентству «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Чемпионат России прошел в хороших условиях, - констатировал Александр Арефьев. - Погода благоприятствовала спортсменам оба соревновательных дня. Ветра не было вообще, поэтому спортсмены ребята в равных условиях. Сегодня в прыжках с большого трамплина К-125 порадовала плотность результатов спортсменов. Соперничество было жесточайшим, итоговый разрыв между участниками получился минимальным - 0,5-1,0 очка. Судьба чемпионского звания решалась во втором прыжке. И здесь хороший результат показал Антон Калиниченко, который психологически оказался более устойчивым. Он совершил два ровных прыжка, что в итоге принесло ему чемпионский титул. А лидирующий после первого прыжка ветеран сборной Дмитрий Васильев, напротив, психологически не справился, второй прыжок у него оказался хуже. В итоге Дмитрий Васильев занял только третье место. Хотя, учитывая, что Васильев все лето провел на самоподготовке и не имел соревновательной практики, для него это хороший результат. Блестяще выполнил второй прыжок Денис Корнилов. Это позволило ему переместиться с пятого места, которое он занимал после первой попытки - на второе. Порадовали своим выступлением юниоры. Сегодня на первенстве России отличились Алексей Ромашев и Максим Максимочкин, занявшие первое и второе места соответственно. Но мы еще до чемпионата России перевели в основной состав сборной, возим на сборы, тренируем».

«В то же время, чемпионат России, к сожалению, не открыл новых имен, - продолжил Александр Арефьев. - Члены сборной России подтвердили свой статус. С трагическим уходом Павла Карелина сборная лишилась своего лидера. И сейчас мы переживаем тяжелое время… Но я очень надеюсь, что в течение сезона на лидирующие позиции вернуться наш самый опытный спортсмен - Дмитрий Васильев. Думаю, что к концу декабря, когда начнется легендарное «Турне четырех трамплинов», Дима наберет хорошую форму».

"Весь спорт", 14.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100