WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Антон Калиниченко: в моей карьере это первый чемпионский титул

14 октября в Алма-Ате (Казахстан) завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Чемпионом России на большом трамплине К-125 стал Антон Калиниченко. Свою победу Антон Калиниченко прокомментировал Агентству «Весь спорт».

«Я счастлив, что мне удалось сегодня победить! - сказал Антон Калиниченко. – В моей карьере это первый чемпионский титул. Прежде на чемпионатах России я неоднократно был в призерах, но до победы все время чего-то не хватало. Зато сегодня своим выступлением я доволен. После первой попытки я шёл вторым. Результаты были очень плотными и чтобы вырваться вперед, я сосредоточился на втором прыжке. И он у меня получился! Слагаемыми этого успеха стала хорошая подготовительная работа, проведенная летом, и психологический настрой. Хотя после трагедии, которая унесла жизнь лидера нашей сборной Павла Карелина, мы все находились в состоянии шока, трудно было собраться. Это был очень тяжелый чемпионат…»

«Сейчас у нас по плану – 10-дневная самоподготовка,- сказал Антон Калиниченко. – Я поеду домой – в город Междуреченский Кемеровской области. Все свободное время буду проводить с семьей. Очень соскучился по дочками: Лизе – пять лет, а Веронике недавно исполнился годик».

"Весь спорт", 14.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100