WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Мутко: федеральный центр зимних видов спорта в г. Чайковском будет в программе подготовки российских спортсменов к Сочи-2014



Накануне министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и губернатор Олег Чиркунов проинспектировали ход строительства Федерального центра зимних видов спорта в Чайковском. Напомним, федеральный спортивный центр состоит из двух комплексов - биатлонного и горнолыжных трамплинов.



Биатлонный комплекс уже построен. На комплексе трамплинов строители завершают бетонные работы, на трамплине К-125 идет монтаж покрытия на горе приземления, а на трамплине К-65 - монтаж лыжных дорожек. В здании гостиницы ведутся отделочные работы. В ноябре на новых трамплинах планируется провести первые тестовые прыжки.

- Мы действительно за последние годы такого по масштабу объекта еще не строили. Здесь вся линейка трамплинов, мощный биатлонный центр. Главная задача заключается в том, чтобы уже в конце этого - начале следующего года этот спортивный центр уже был в программе подготовки к Олимпиаде в Сочи-2014. И здесь в Чайковском можно будет увидеть наших ведущих спортсменов-«прыгунов» и биатлонистов, которые, конечно, в свою программу подготовки этот замечательный комплекс включат, - подчеркнул Виталий Мутко.



Кроме тренировок в Федеральном центре зимних видов спорта будут проводиться всероссийские и международные соревнования. Так, на новом комплексе трамплинов запланировано провести континентальный Кубок Мира по лыжному двоеборью (февраль 2012 г.). А 15 сентября 2012 г. здесь пройдет Летний этап мирового Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина.

Также Виталий Мутко и Олег Чиркунов обсудили возможность круглогодичного использования этого спорткомплекса.

- Здесь должен появиться краевой центр по подготовке спортсменов. Эта спортивная база должна круглогодично эксплуатироваться, прежде всего, пермскими спортсменами и теми ребятами, которые будут здесь готовиться, - подчеркнул министр.

- Для нас важно, чтобы биатлонный и горнолыжный комплексы не пустовали, чтобы кроме соревнований и тренировок здесь занимались и дети, и наши пермские спортсмены, а также спортсмены из соседних регионов, например, Удмуртии, - прокомментировал Олег Чиркунов.

"Пермский региональный сервер", 14.10.2011

Фотоальбом: Министр спорта РФ Виталий Мутко в г.Чайковский (13 октября 2011 г.)

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100