WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: Сардыко может стать одним из лидеров нашей сборной

13 октября в Алма-Ате (Казахстан) стартовал летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. На малом трамплине (К-95) золото завоевал нижегородец Александр Сардыко (241,5 балла). Серебро и бронзу выиграли москвичи Антон Калиниченко и Роман Трофимов. 10-кратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, представляющий ЦСК «Локомотив», занял восьмое место. Результаты первого дня чемпионата Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Спортсмены показали неплохие результаты, - сказал Александр Арефьев. - Сегодня не было ветра, так что погодные условия дали всем участникам соревнований возможность выступить в равных условиях. И, в общем-то, результаты соответствуют уровню, который на сегодняшний день имеют наши спортсмены. Чемпионом России стал Александр Сардыко. Хороший, трудолюбивый парень. В будущем, он может стать одним из лидеров нашей сборной. Замечательный результат показал Роман Трофимов. После первой попытки он стал восьмой. Второй прыжок у Романа был очень удачным, что позволило ему переместиться на третью позицию в итоге. На своем уровне выступил Антон Калиниченко, который стал серебряным призером чемпионата. Неплохое выступление было и у ветерана сборной Дмитрия Васильева. После первой попытки Дмитрий занимал третье место. К сожалению, вторая попытка прошла не очень удачно, Дмитрий подскользнулся, в итоге показал только восьмой результат. Думаю, что завтра, в прыжках с большого трамплина Дмитрий себя проявит. Он все-таки, у нас «летчик».

«Первый день чемпионата не принес открытий, - сказал Александр Арефьев. - В «шестерку» сильнейших у мужчин вошли только члены сборной команды страны. А это говорит не только об уровне подготовке спортсменов сборной, но и об отсутствии конкуренции. К сожалению, у мужчин очень маленький резерв. И это не может не тревожить».

"Весь спорт", 13.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100