WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Мутко осмотрит трамплины в Чайковском

Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко проинспектирует спортивные объекты Ижевска и возведение комплекса трамплинов в городе Чайковский Пермского края.

В Чайковский Мутко приедет из соседней республики Удмуртия, где он сегодня подпишет с президентом республики Александром Волковым соглашение о развитии спорта. Также в Ижевске Мутко планирует осмотреть строящийся комплекс "Крытый лед", многофункциональный легкоатлетический комплекс, площадки под строительство стрелкового тира, познакомится с работой Комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и Республиканского стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора А.М. Демидова.

На границе Удмуртии и Пермского края Виталия Мутко встретит губернатор Прикамья Олег Чиркунов. Вместе они проинспектируют ход строительства Федерального центра зимних видов спорта, посетят Чайковский государственный институт физической культуры и спорта.

Также в Чайковском Олег Чиркунов и Виталий Мутко подпишут соглашение о сотрудничестве Пермского края с минспорттуризма РФ в сфере развития физкультуры и спорта.

Напомним, Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта в Чайковском состоит из биатлонного и трамплинного комплексов. Общая сумма затрат на строительство центра достигнет 4 миллиардов 416 миллионов рублей.

Биатлонный комплекс включает в себя лыжно-биатлонную трассу (протяженность ее основного круга составляет 4 километра) с искусственным оснежением и освещением, стрельбище с электронными мишенями, тир, трибуны на две тысячи зрителей.

Трамплинный комплекс будет состоять из пяти трамплинов - 40, 65, 70, 95, 125 метров. Пермский край станет единственным в России, где будет такой уникальный спортивный комплекс.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) в Цюрихе приняла решение о проведении в Чайковском 15 сентября 2012 года летнего этапа мирового Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина.

Илья ИЗОТОВ, Пермь. "Российская газета", 13.10.2011

*  *  *

Фоторепортаж о ходе строительства Федерального центра по зимним видам спорта "Снежинка", г. Чайковский (10 октября 2011 г.):




















‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100