WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Павла Карелина в последний путь проводили с воинскими почестями

11 октября на Бугровском кладбище Нижнего Новгорода похоронили лидера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина 21-летнего Павла Карелина, который погиб 9 октября в автокатастрофе. Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Алексей Морозов, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, сообщил Агентству «Весь спорт», что прощание с Павлом Карелиным прошло с воинскими почестями.

«Гибель Павла Карелина стала трагедией всего российского спорта, - сказал Алексей Морозов. – Словами невозможно передать чувства, которые испытываешь, так нелепо теряя молодых, талантливых людей… Сегодня на церемонии прощания в Нижнем Новгороде мы увидели, какой большой любовью и каким искренним уважением Павел пользовался в спортивном сообществе и среди простых болельщиков. Гражданская панихида прошла в здании нижегородского Училища олимпийского резерва, где учился Карелин. В спортзале, где был установлен гроб, не было свободного места, люди шли непрекращающимся потоком, несли цветы, говорили проникновенные слова... На церемонии прощания присутствовали руководители Представительства президента РФ в Приволжском федеральном округе, Приволжского военного округа, областного и городского спорткомитетов, национальной и областной федераций прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, Олимпийского комитета России... Было очень много друзей... Коллеги – бывшие и действующие спортсмены – приехали из многих регионов нашей страны и стран СНГ… Телеграммы соболезнования пришли из-за границы... По поручению Виталия Мутко, министерство спорта РФ представляли мы с заместителем директора Центра спортивной подготовки сборных России (ЦСП) Сергеем Косиловым. От имени министерства спорта РФ и ЦСП мы передали бабушке Павла Карелина первую часть материальной помощи. Также определенные средства выделила Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Понятно, что никакие самые искренние слова, никакие самые правильные поступки не заменят Марии Викторовне внука, а невесте Надежде – любимого мужчину. Но мы сделаем всё, чтобы обеспечить семье Павла Карелина достойную жизнь после трагической гибели кормильца».

«Павел Карелин был военнослужащим, поэтому в последний путь его проводили с воинскими почестями, - продолжил Алексей Морозов. – У гроба стоял почетный караул, на всех траурных мероприятиях играл военный оркестр, во время процедуры захоронения были произведены три залпа в воздух. А впереди процессии друзья-спортсмены несли многочисленные награды, которые за свою короткую, но яркую жизнь успел завоевать Павел Карелин…»

"Весь спорт", 11.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100