WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: сегодня на сборе провели собрание, помянули Пашу минутой молчания...

Трагическое известие о гибели 9 октября в Нижегородской области лидера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Павла Карелина застало нашу команду на сборе в Алма-Ате (Казахстан). Как прошел первый день без Павла Карелина, Агентству «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев.

«Очень тяжело... - вздохнул Александр Арефьев. - Нам еще придется осознать, что Павла Карелина больше нет. Не уберегли мы парня... Я всегда говорил, что Пашу надо беречь. И основная опасность его подстерегала не на сборах, не на трамплине, а дома. Молодой он еще был... Требовал постоянного контроля... Мне всегда было тревожно за Пашу.... Также, как за сына... Над сыном я трясся, хотел защитить от всех неприятностей, а он ушел от меня в свои 25 лет - погиб в автокатастрофе. Теперь вот Пашу не уберегли... Видимо, судьба у них такая... Но от этого еще тяжелее...

Сегодня утром на сборе в Алма-Ате мы провели в команде собрание, помянули Пашу минутой молчания, вспомнили, каким он хорошим парнем был. Я сказал ребятам, что теперь мы должны с утроенной силой готовиться, чтобы исполнить Пашину олимпийскую мечту. Ребята и сами понимают, что с уходом Павла Карелина возложенная на них ответственность кратно возросла. Поэтому, как бы нам сегодня не было тяжело, мы все-таки вышли на тренировку. Надо готовиться к чемпионату России, который пройдет 13-14 октября в Алма-Ате, к зимнему сезону...»

«К сожалению, у меня не получится поехать проститься с Павлом, - продолжил Александр Арефьев. - Австрийские тренеры, работающие с нашей командой, пока не смогли приехать на сбор, у них возникли проблемы с оформлением казахстанской визы. А оставить ребят одних в такой тяжелой ситуации я не могу. Будем вместе переживать горе...»

"Весь спорт", 10.10.2011

‹‹ назад на Главную


https://remont-audi.ru автосервис ремонт ауди audi.

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100