WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Симон Амман: а весной мы с Павлом совершенно случайно встретились в Доминиканской республике

11 октября в Нижнем Новгороде будет похоронен погибший 9 октября в автокатастрофе лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин. Воспоминаниями о Павле Карелине с Агентством «Весь спорт» поделился великий швейцарский прыгун, четырехкратный олимпийский чемпион Симон Амман.

«Из всех российских прыгунов я считал Павла самым перспективным, - сказал Симон Амман. – Он был талантлив, его профессионализм и перспективы я никогда не ставил под сомнение. Мы с Павлом даже успели вместе постоять на подиуме. Это было прошлой зимой в Гармише (Германия), во время новогоднего этапа «Турне четырех трамплинов». Тогда мы сделали только первую попытку, а вторую организаторы соревнований отменили из-за плохой погоды. Павел занял второе место, а я – первое (на фото из архива медиа-проекта "Сборная России-2014" - соответственно слева и в центре; справа – четырехкратный призер Олимпийских игр Адам Малыш из Польши). Вот так мы и остались на подиуме. А весной наши пути совершенно случайно пересеклись уже не в спорте, а на отдыхе. К нашему обоюдному удивлению, мы встретились в Доминиканской республике».

«Родным и близким Павла Карелина сейчас нужно быть сильными, чтобы справиться горем, которое их настигло, - добавил Симон Амман. – Я желаю им найти в себе эти силы».

"Весь спорт", 10.10.2011

‹‹ назад на Главную


Преимущества вызова Нарколога на дом medelit46.ru.

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100