WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Святов: у Павла на машине лопнуло правое колесо - и он на полном ходу врезался в одну из фур

Сегодня, 9 октября, в автокатастрофе погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина 21-летний Павел Карелин. Воспоминаниями о Павле Карелине с Агентством «Весь спорт» поделился бывший главный тренер сборной России Александр Святов, к которому Павел Карелин решил перейти на самоподготовку.

«Павел был очень честным и очень порядочным человеком, - сказал Александр Святов. - Настолько честным и бесхитростным, что когда видел несправедливость - не мог молчать. Но у Павла, при всей его прямолинейности, не было врагов. Вообще не было - только друзья. Мне сейчас очень сложно говорить... Не верится, что жизнь такого человека трагически оборвалась. Я разговаривал с ним по телефону буквально вчера вечером. Обсудили план самоподготовки, которая должна была начаться с понедельника, 10 октября. Он был в хорошем настроении. Строил планы на зимний сезон и - на личную жизнь. У него замечательная невеста - Надежда, я с ней знаком. Павел со мной недавно поделился, что они с Надей решили пожениться, только с днем свадьбы не могли определиться - начинался зимний сезон. Я звонил Наде, она пока не в состоянии что-то сказать… Сейчас находится рядом с телом Павла. Вместе с ней спортсмены, тренеры… Я тоже скоро буду там. Когда мне сегодня утром позвонила бабушка и сказала, что Паши больше нет, я не мог поверить. Перезвонил Марии Викторовне - и только после этого до меня дошло, что случилась страшная трагедия. Сел в машину, поехал к Паше. Я уже в Нижнем Новгороде, по пути заехал в аэропорт. Друзья попросили встретить московский рейс - проститься с Пашей летят спортсмены, тренеры. Людей так много… Товарищ Паши по сборной России Денис Росляков тоже летит, хотя после перенесенной в сентябре операции на колене еще ходит на костылях. Павла все любили. Мне сегодня звонили тренеры и спортсмены из других стран - Австрии, Германии… Никто не может поверить в происшедшее».

«Я уже связался с представителями Нижегородского ГАИ, выяснил подробности происшедшего, - продолжил Александр Святов. - У Павла на машине лопнуло правое колесо - и он на полном ходу врезался в одну из фур, стоящих на обочине. Вместе с Павлом в машине находился родной брат невесты. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Похороны Павла состоятся во вторник».

"Весь спорт", 09.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100