WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Юрий Нагорных: министерство спорта окажет всю необходимую помощь родным Павла Карелина

Сегодня, 9 октября, в автокатастрофе погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина 21-летний Павел Карелин. Соболезнования родным и близким Павла Карелина через Агентство «Весь спорт» выразил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

«Гибель Павла Карелина - это тяжелый удар для всех нас, - сказал Юрий Нагорных. - Павел - молодой спортсмен, по большому счету, делал первые шаги в большом спорте, но уже вплотную подобрался к мировым лидерам. В зимнем сезоне 2010-2011 годов впервые стал призером этапа Кубка мира в личных соревнованиях. В нынешнем летнем сезоне, который завершился буквально несколько дней назад, вошел в первую «десятку» общего зачета Гран-при. Павел Карелин был очень талантливым и неординарным молодым человеком. Ярким, прямым, откровенным. Он отдавал всего себя любимому делу - прыжкам на лыжах с трамплина. Конечно, сегодняшняя трагическая новость, которая пришла рано утром, повергла нас в шок. Министерство спорта РФ, Центр спортивной подготовки сборных России (ЦСП), Штаб по подготовке сборной России к Олимпийским играм 2014 года выражают самые искренние соболезнования всем, кто знал и любил Павла. Невозможно поверить в случившееся, просто в голове не укладывается, что Павел погиб, что его больше нет с нами. Мне тяжело сейчас подобрать слова, чтобы выразить всю боль от произошедшей трагедии».

«Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России окажут всю необходимую помощь родным Павла», - заверил Юрий Нагорных.

"Весь спорт", 09.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100