WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: у меня в автокатастрофе погиб сын, а сегодня не стало Пашки...

Сегодня, 9 октября, в автокатастрофе в Нижегородской области погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина 21-летний Павел Карелин. Воспоминаниями о Павле Карелине с Агентством «Весь спорт» поделился главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев.

«Вся команда сейчас находится в шоковом состоянии, - сказал Александр Арефьев. - Павел Карелин был лучшим нашим спортсменом. В национальную сборную он пришел в 2007 году. И сразу же показал один из лучших своих результатов - на этапе летнего Гран-при в Клингентале занял второе место. Причем в первой попытке имел лучший результат. Появившись в команде, Пашка был самым молодым. Ребята относились к нему, как к младшему брату, я - как к сыну. У Карелина был огромный потенциал, он обладал абсолютно всем, чтобы на Олимпийских играх в Сочи показать высокий результат. И мы на него возлагали большие надежды. Но Паша, как все талантливые люди, был очень ранимым и восприимчивым. Чутко реагировал на всё, что происходило вокруг. Ситуация с недавней сменой главного тренера в сборной России - яркое тому подтверждение. Всегда имел свое мнение, был чутким и отзывчивым человеком. Его надо было беречь! А мы, все мы - не сберегли, не сохранили для большого спорта этого талантливого спортсмена и замечательного человека...»

«Для меня гибель Павла Карелина - особая боль, вторая утрата, - продолжил Александр Арефьев. - В моей семье была подобная трагедия - в 25 лет в автокатастрофе погиб сын. А сегодня не стало Пашки... С этим невозможно смириться, в это невозможно поверить... Нужно задуматься, как мы живем...»

"Весь спорт", 09.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100