WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: знаете, как Пашка мечтал выиграть Олимпийские игры!..

Сегодня, 9 октября, в автокатастрофе погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина 21-летний Павел Карелин. Авария произошла примерно в 4.40 утра в Воротынском районе Нижегородской области, на 472-м км трассы Москвы - Уфа. Павел Карелин находился за рулем автомобиля Mercedes, не справился с управлением и на большой скорости врезался в фуру. Соболезнования родным и близким Павла Карелина через Агентство «Весь спорт» выразил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

«Смерть Павла Карелина - это огромная потеря не только для нашего вида, но и для всего российского спорта, - сказал Александр Уваров. - Он был высококлассным спортсменом. Знаете, как Пашка мечтал выиграть Олимпийские игры! Не успел... Недожил, недолюбил...

Смерть Паши глубоко потрясла всех нас... Мы скорбим... Паша был добрым и отзывчивым, мужественным и смелым человеком. Внешне иногда казался закрытым. Но всегда приходил на помощь, даже когда его об этом не просили. Обожал своих родных.

Я выражаю соболезнования всему спортивному сообществу, всем, кто знал Павла. А в первую очередь - его родным и близким. Бабушке Марии Викторовне, которая теперь осталась одна, любимой девушке Надежде. Им сейчас тяжелее всех. Ну, а мы постараемся сделать все возможное, чтобы успехи, которых Паша добился в нашем виде спорта, не оказались напрасными.

Будем продолжать дело, в которое он вкладывал душу. Сделаем все, что Паша так хотел сделать - но не успел. Наш долг теперь - выступить на Олимпийских играх в Сочи блестяще, выиграть золотые медали. Выиграть для Павла... Это будет ему лучшая память...»

"Весь спорт", 09.10.2011

*  *  *

Павел Карелин родился 27 апреля 1990 года в Нижний Новгороде.

Участник Олимпийских игр в Ванкувере (2010) и двух чемпионатов мира (2009, 2011), многократный чемпион России.

В Кубке мира дебютировал в сезоне-2007/2008. Обладатель трех призовых мест: двух вторых (командные соревнования, 2009 год, и личный турнир на К-120, 2011) и одного третьего (в командных соревнованиях, 2009).

В летнем Гран-при выступает с сезона-2007/2008. Обладатель трех призовых мест – двух вторых в личных соревнованиях и одного третьего в команде. Лучшее место в общем зачете Гран-при – восьмое (2011).

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100