WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

100-летие прыжков с трамплина в России. Обращение вице-президента В. Славского

12 февраля 2012 года исполнится 100 лет со времени первых соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина русских и финских спортсменов, которые прошли в местечке Юкки под Санкт-Петербургом. С них начинается отечественная история северной комбинации и прыжков на лыжах с трамплина.

Дорогие друзья, я как руководитель рабочей группы по подготовке к 100-летию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России по предложению президента Федерации решил обратиться ко всем ветеранам, тренерам, спортсменам, организаторам использовать этот юбилей для максимального улучшения положения дел в в наших видах спорта. Вспомнить о прошлом и сделать все возможное сегодня.

По инициативе президента Федерации была создана рабочая группа, Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России утвердил широкую и конкретную программу.

Первое из наиболее значимых мероприятий это проведение в г. Санкт-Петербурге 2021 октября научно-практической конференции «Юкки 100 лет. Вчера. Сегодня. Завтра.»

В г. Санкт-Петербурге идет подготовка к проведению в 2012 году первых международных детских соревнований «Кавголовские игры».

Горспорткомитет только для подготовки спортивной базы в п.Юкки и п. Токсово выделил более 20 миллионов рублей. В Юкках планируется встреча и проведение всероссийских соревнований среди наших ветеранов и Финляндии.

По Питеру я назвал только часть мероприятий намеченных оргкомитетом, который возглавил В.Чазов - председатель Горспорткомитета.

Хотелось бы, чтобы все наши регионы, города, где развивались и развиваются наши виды спорты, также наметили свои мероприятия. На сегодня, как образец, я предлагаю вам еще одну, на мой взгляд, интересную программу по Пермскому краю.

План мероприятий к 100-летию прыжков на лыжах с трамплина в России, 80-летию прыжков с трамплина в Пермском крае, и 60-летию Пермской краевой федерации прыжков с трамплина и 60-летию Пермского большого трамплина.

(сроки проведения: 4 квартал 2011- 1 квартал 2012 года)

1.Составление плана мероприятий (к 1 октября 2011)

2.Образование оргкомитета по подготовке (к 1 октября 2011)

3.Организация PR-мероприятий (согласно плана)

4.Выпуск книги по истории «Рождественского турне» (к 1 ноября 2011)

5.Проведение всероссийскоих стартов «Рождественское турне» в пометкой к «100-летию»

6.22-23 февраля - Открытые соревнования в Перми, посвященные юбилею

7.Открытие в Чайковском детского трамплина «СнежинкаПлюс» и проведение соревнований на нем (2012 год)

8.Открытие комплекса в г.Чайковском (1 квартал 2012 года)

9.Присвоение званий почетных и заслуженных работников физической культуры

10.Торжественное заседание с вручением почетных грамот и писем (февраль 2012)

11.Проведение чемпионата России среди мастеров (март 2012)

Примерный состав PR-мероприятий:

• сюжет по ТВ, по радио прямой эфир, статьи в газетах

• изготовление сувенирной продукции (памятные значки, магниты, вымпелы, наклейки, плакаты, календари настенные)

• размещение баннеров на всех трамплинах

• изготовление для всех детей, занимающихся видами спорта в регионе, наклеек на лыжи

Дорогие друзья, давайте все вместе не упустим возможность достойно подготовиться и отпраздновать наш юбилей, иначе это будет несправедливо к нашей истории, ветеранам, спортсменам, тренерам и организаторам. И главную роль в этом обязаны сыграть президенты Федераций на местах.

Приглашаю к разговору, обмену мнениями, публикации интересных идей и программ на нашем сайте.

Вице-президент Федерации В. Славский

Skijumpingrus.ru, 06.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100