WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: Надеемся, что к "Турне четырех трамплинов" Васильев наберет былую форму

Соревнованиями в немецком городе Клингентале закончился финал летнего Гран-при 2011 г. Своими мыслями поделился по телефону с пресс-службой Федерации главный тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина А.Н. Арефьев.

- Александр Николаевич, если оценить результаты нынешнего летнего Гран-при, то по сравнению с прошлым годом заметен явный прогресс у Дениса Корнилова, в прошлом в рейтинге летних соревнований он был 24, а сейчас занимает 14 место. Ребятам в Клингентале пришлось выдержать достойную конкуренцию, на финал собрались все сильнейшие за исключением Томаса Моргенштерна, который досрочно занял первое место, и Симона Аммана. Как вы расцениваете выступление команды?

- Расцениваю относительно нормально. Конечно, всегда хочется лучшего, но в целом ребята со своими задачами справились, очень порадовал Антон Калиниченко выступлением в Хинценбахе. Если Антон будет также продолжать работать с самоотдачей на тренировках, то я вижу для него отличную перспективу. Мы наконец дали старт Дмитрию Васильеву, это было необходимо, чтобы он снова почувствовал соревновательную атмосферу, влился в команду, у него был большой разрыв в выступлениях. Сейчас он очень увлеченно тренируется, прогрессирует, надеемся, что к Турне четырех трамплинов Дмитрий наберет былую форму. Также хорошие шансы в нынешнем сезоне у Дениса Корнилова, после Клингенталя Денис останется в Германии в клинике для операции по лазерной коррекции зрения. Хотел вы выразить благодарность Федерации и Попечительскому совету за помощь Денису в лечении.

- Скажите, а как складывается атмосфера в команде?

- Этим я очень доволен, очень хорошая рабочая доброжелательная обстановка. Ребята добросовестно с полной отдачей тренируются. Иногда даже приходится их останавливать.

- А как у вас складываются отношения с австрийскими тренерами?

- Отношения очень хорошие, они настоящие знатоки своего дела, у нас полное взаимопонимание. Все решения мы обсуждаем и принимаем совместно. Основной состав сборной сейчас тренируется полностью по австрийской программе, для юниорского состава были внесены небольшие коррективы по увеличению объема прыжковой подготовки.

Результаты последнего этапа Гран-при в Клингентале:

3 октября, в Клингентале (Германия) завершился финальный, 10-й этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Победил поляк Камил Штох, выиграв у австрийца Грегора Шлиренцауэра 25 баллов. Призовую тройку замкнул чех Роман Куделка. Во вторую попытке из россиян прошли Денис Корнилов (19-й) и Антон Калиниченко (24-й).

Прыжки на лыжах с трамплина. Гран-при. Финальный, 10-й этап. Клингенталь (Германия), 3 октября HS140.

1. Камил Штох (Польша) - 279,3 балла.

2. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) - 254,1.

3. Роман Куделка (Чехия) - 251,4...

19. Денис Корнилов - 208,6...

24. Антон Калиниченко - 203,2...

46. Дмитрий Васильев (все - Россия) - 84,0.

Федерация прыжков на лыжах с трамплина, 03.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100