WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Васильев выступит на Гран-при в Клингентале

Многолетний лидер сборной Дмитрий Васильев вновь выступит на соревнованиях самого высокого уровня, он заявлен на заключительный этап Гран-при, который начнется сегодня в Клингентале (Германия).

Последний раз Васильев входил в сборную на чемпионате мира-2011, в Норвегии он занял 39-е место в соревнованиях на маленьком трамплине. После этого Васильева не вызывали сборную, когда той руководил Александр Святов.

В летний период Васильев был переведен на индивидуальный план подготовки, он принял участие в двух стартах в рамках FIS-Cup (третий уровень соревнований после Гран-при и Континентального кубка), где занял 38-е и 27-е места.

После возвращения в сборную Александа Арефьева Васильев в сентябре отправился на сбор команды в Германию. Изначально его фамилия не фигурировала в списках на заключительные этапы ни на Гран-при, ни на Континентальный кубок. Так что его участие, своего рода, приятная новость для его болельщиков. Еще одним своебразным возвращенцем станет финн Янне Хаппонен, который из-за травмы колено пропустил полгода соревнований, его первый старт после восстановления - также в Клингентале.

Сегодня в 20.30 начнется квалификация Гран-при в Клингентале, Васильев стартует под 9-м номером. В состав сборной также вошли Роман Трофимов, Антон Калиниченко и Денис Корнилов. В отличие от этапа в Хинценбахе (Австрия) Россия полностью "израсходовала" свою квоту в 4 человека.

Также отмечу, что в Клингентале не выступят Томас Моргенштерн (он уже и так выиграл общий зачет), Симон Амманн (на его счету всего один в летнем сезоне), Павел Карелин (не включен в заявку сборной России), Давид Цаунер (не восстановился от травмы).

Александр ШИЛЯЕВ. "Рожденные летать", 02.10.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100