WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Павел Карелин: мне лично позвонил президент федерации - и запретил участвовать в финале Гран-при

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, победитель этапов Кубка мира и летнего Гран-при Павел Карелин не выступит в финале Гран-при, который пройдет 2-3 октября в Клингентале (Германия). О причине своего отсутствия на этих соревнованиях Павел Карелин рассказал Агентству «Весь спорт».

«Я и сам бы хотел знать причину своего неучастия в заключительных летних стартах, - сказал Павел Карелин. - По официальной версии, которую распространила пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, я якобы болею. Действительно, у меня была травма у руки. Точнее, глубокий порез. Об этом я поставил в известность руководителей сборной, уточнив, что не смогу поехать на сбор. Также я выразил желание продолжать тренироваться с Александром Святовым, которого 1 сентября сняли с должности главного тренера сборной. Я уже много раз говорил и еще повторю, что Александр Николаевич для меня не просто тренер, а близкий, родной человек. У нас сложился замечательный тандем. Все мои успехи - это заслуга Святова. Именно он раскрыл во мне потенциал, который я успешно начал реализовывать, выйдя на стабильно высокие результаты.

В федерации о моем желании продолжать тренироваться со Святовым знали. Более того, на недавней встрече команды с заместителем министра спорта Юрием Нагорных и председателем Попечительского совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрием Пумпянским была достигнута договоренность, что с рядом спортсменов - в том числе, и со мной - Александр Николаевич будет работать в качестве личного тренера. И сначала все было в порядке, но потом начались проблемы. Президент федерации Александр Уваров позвонил лично мне, когда я еще был дома в Нижнем Новгороде - и запретил участвовать в финале Гран-при. Причину такого решения он не назвал. А я, как только залечил порез - сразу вылетел в Австрию, чтобы провести со Святовым учебно-тренировочный сбор, который был запланирован заранее. Мы хотели потренироваться, а потом подъехать на заключительный этап Гран-при... Очень жаль, что меня лишили такой возможности».

«Сейчас я продолжаю готовиться к сезону со Святовым, - продолжил Павел Карелин. - Причем, за свой счет - трачу призовые, которые удалось заработать. Вот как-то так всё у нас получается... Но я верю, что это просто недоразумение, которое скоро разрешится. Надеюсь, во время зимнего сезона мне не будут вставлять палки в колеса».

"Весь спорт", 29.09.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100