WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: в двоеборье у нас не так много спортсменов высокого уровня, поэтому нет смысла проводить отбор в национальную команду на зимний сезон

23 сентября в Отепя (Эстония) стартовал летний чемпионат России по лыжному двоеборью. А 10-15 октября в Алматы (Казахстан) пройдет летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. О причинах проведения национальных соревнований за границей Агентству «Весь спорт» рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

«Мы решили проводить летние чемпионаты России из-за отсутствия в нашей стране современных трамплинов, сертифицированных Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), - сказал Александр Уваров. – В лыжном двоеборье перед нами стоит сложная задача – добиться, чтобы российские спортсмены были конкурентоспособными на международной арене. Поэтому и чемпионаты России должны проходить на спортивных сооружениях, соответствующих современному европейскому и мировому уровню. К тому же, предстоящий чемпионат России мы сделали открытым. В нем примут участие не только россияне, но и спортсмены Эстонии, Украины и Белоруссии. По результатам стартов в Отепя мы подведем итоги подготовительного летнего периода. Мы очень надеемся, что соревнования на современных спортивных сооружениях позволят усилить конкуренцию и обеспечить объективный отбор спортсменов в национальную команду России на международные соревнования. Надеюсь, в Отепя все кандидаты в сборную подтвердят свою квалификацию. К, сожалению, у нас не так много спортсменов высокого уровня. Поэтому считаю, что нет смысла проводить еще и отбор в сборную на зимний сезон».

«Думаю, что нынешние чемпионаты России по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина – первые и последние, которые мы будем проводить за пределами страны, - продолжил Александр Уваров. – Усилиями Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и лично министра спорта РФ Виталия Мутко у нас уже в следующем году будет сдан в эксплуатацию национальный тренировочный центр в Чайковском (Пермский край). Там будут вся «линейка» трамплинов, хорошие лыжероллерные трассы. А во второй половине 2012 года начнет работать первая очередь спортивного комплекса в Нижнем Тагиле. И олимпийский трамплин в Сочи тоже будет введен в эксплуатацию в конце нынешнего – начале следующего года».

"Весь спорт ", 23.09.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100