WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: Дмитрий Васильев нужен сборной России, чтобы молодые спортсмены могли брать с него пример

18 сентября сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина под руководством нового главного тренера Александра Арефьева отправилась на очередной учебно-тренировочный сбор в Клингенталь (Германия). В составе команды - 10-кратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев. О важности Васильева для команды Александр Арефьев рассказал Агентству «Весь спорт».

«Никаких изменений в команде в ближайшее время не планируется, - сказал Александр Арефьев. - Если, конечно, не считать возвращение в команду Дмитрия Васильева, который до этого был на самоподготовке. Мое мнение: все спортсмены сборной должны тренироваться вместе. К тому же, Васильев - наш самый опытный спортсмен, с большим потенциалом. Он нужен команде, чтобы молодежь, которая сейчас составляет основу сборной, могли брать с него пример. Надеюсь, так и будет. Без Васильева роль лидера команды на себя взял Павел Карелин. Он неплохо выступал в летнем сезоне, но чтобы расти дальше, ему надо больше тренироваться. У Павла есть проблемы в технике, которые необходимо решать. К более подробному, детальному анализу я пока не готов. Чтобы делать выводы, надо посмотреть прыжки спортсменов, их функциональную и физическую подготовку. На сборе в Клингентале мы и увидим, как команда готова на данный период времени, сравним свой уровень с ведущими спортсменами мира. Выявим слабые места, сделаем правильные выводы - и будем работать над превращением наших минусов в плюсы».

«Сбор в Клингентале продлится до 4 октября, - уточнил Александр Арефьев. - В эти сроки запланировано участие сборной России в этапах Гран-при: 30 сентября - 1 октября в Хинценбахе и 2-3 октября в Клингентале. Хорошо, что есть летние старты. Особенно для молодых спортсменов, которые набираются соревновательного опыта. Важно только соблюдать баланс между тренировками и соревнованиями. Сейчас мы в команде делаем упор на соревновательную составляющую. Количество прыжков у спортсменов в последние годы сократилось почти вдвое, как следствие, начала хромать техника исполнения прыжков. Пытаемся исправить».

"Весь спорт", 18.09.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100