WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чемпионат России по лыжному двоеборью пройдет в Эстонии

Эстонский город Отепя выбран Федерацией прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России в качестве места, где состоятся соревнования чемпионата России по лыжному двоеборью, поскольку на сегодняшний день в РФ отсутствуют трамплины для проведения соревнований такого уровня.

Как сообщили порталу «Балтия» в прес-службе Федерации, в соревнованиях примут участие лучшие спортсмены России из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Башкортостана, Татарстана, Ленинградской области. Чемпионат является открытым: к участию в нем приглашены команды Эстонии, Украины и Белоруссии.

В Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России отметили, что это уникальный случай в истории, когда соревнования российского чемпионата проводятся за рубежом.

По словам технического делегата чемпионата Дмитрия Дубровского, чемпионат пройдёт на высшем уровне, с использованием самых современные технологии подготовки спортсооружений и обработки результатов.

«Трамплин и лыжная трасса в Отепя, где в нынешнем году зимой прошли соревнования первенства мира по лыжному спорту, оборудованы в соответствии с мировыми стандартами и требованиями ФИС для международных соревнований» - проинформировал представитель Федерации.

Соревнования пройдут с 22 по 25 сентября 2011 года.

Отепя - маленький городок, расположенный на холмах южной Эстонии, перенимающий статус столицы государства на зимнее время года, и являющийся самым известным центром зимних видов спорта в Прибалтике.

В зимнее время Отепя превращается в настоящий рай для любителей спортивного отдыха и снега. Здесь созданы все условия для горных и беговых лыж, сноуборда, катания на снегоходах, коньках и санках. Все трассы соответствуют высоким европейским стандартам качества и подразделяются на разные категории сложности.

Центр Кяйрику в Отепя, уже как пол века, является излюбленным местом приверженцев зимних видов спорта, а Техванди - круглогодичным тренировочным центром для спортсменов высшего класса. Именно здесь тренируются и живут эстонские Олимпийские медалисты - Яак Мяэ, Андрус Веерпалу и Кристина Шмигун.

Каждое лето в Отепя проходят соревнования лучших в мире лыжников «Saku Suverull», а зимой- международные соревнования по бегу на лыжах "FIS World Cup Otepaa Competition" и подледной рыбалке «Golden Fish».

"Балтия", 16.09.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100