WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На трамплинах "Снежинки" скоро появится искусственное покрытие

Фото: Министерство физической культуры и спорта Пермского края.

15 сентября на строительной площадке трамплинного комплекса "Снежинка" в городе Чайковский Пермского края стартуют работы по монтажу оборудования и укладке специального искусственного покрытия для тренировок в летние месяцы.

Также ведутся отделочные работы в здании гостиничного комплекса на 250 мест, рассказал заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Руслан Садченко.

Напомним, что комплекс "Снежинка" будет включать в себя 5 трамплинов (40 м, 65 м, 70 м, 95 м и 125 м) разного уровня сложности с подъемниками и искусственным оснежением. Трамплины в городе Чайковский рассчитаны не только на тренировки летающих лыжников, но и на проведение российских и международных соревнований. Сдать спортивный объект в эксплуатацию планируют в декабре 2011 года.

Трамплинный комплекс "Снежинка" является частью Федерального центра подготовки по зимним видам спорта. Возведение масштабного спортивного объекта ведется при софинансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

В общей сложности на строительство Федерального центра подготовки по зимним видам спорта из федерального бюджета выделено почти 4,5 млрд рублей. Отметим, что помимо трамплинного комплекса Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта включает в себя биатлонный комплекс, который уже ввели в эксплуатацию весной 2011 года.

РИА "Новости", 12.09.2011

‹‹ назад на Главную


Разработка чертежей КМД

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100