WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нижний Тагил поборется за проведение "летательного" Гран-при-2012

В первой половине 2012 года на горе Долгой завершится глобальная реконструкция комплекса трамплинов для прыгунов на лыжах.

В планах спортивных функционеров - как можно быстрее провести на них соревнования международного уровня.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", возведение прыжковых трамплинов в Нижнем Тагиле оценивается в 1,9 миллиарда рублей. Средства власти пообещали выделить из областной и федеральной казны, но из-за проволочек с финансированием открытие трамплинов постоянно отодвигалось. По этой причине Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России несколько раз отказывалась продвигать Нижний Тагил в качестве площадки международных соревнований.

К началу сентября 2011 года на спорткомплексе выполнено 90% строительных работ. "При этом стоит вопрос об установке современного оборудования. Необходимо уложить лыжню разгона и летнее покрытие на горе приземления, подготовить документацию по электронной комплексной судейской системе. В любом случае в первой половине 2012 года все должно быть закончено. Мы очень хотим в следующем летнем сезоне провести здесь этап Гран-при", - цитирует вице-президента федерации Владимира Славского "Спорт-Экспресс".

Пока уральцы только замахиваются на международные турниры, соседи-пермяки, которые параллельно возводят свой комплекс трамплинов, уже готовятся принять престижные старты. 4-5 февраля 2012 года в Чайковском состоится седьмой этап континентального Кубка. По значимости эти соревнования уступают лишь Олимпиаде, Чемпионату мира и Кубку мира.

"Uralinform.ru", 12.09.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100