WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Сочи собирается металлокаркас горы разгона на трамплинах

В настоящее время строители монтируют самую крутую верхнюю часть трамплинного комплекса, уже смонтировано 700 тонн металла из 1754 тонн, необходимых для устройства всех конструкций объекта. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе ГК «Олимстрой».

Параллельно со строительством горы разгона проводятся земляные работы, необходимые для строительства зоны выката. Завершились работы по устройству свай горы приземления.

До конца 2011 года трамплины обретут форму, будет установлена система искусственного оснежения, проложена кресельная канатная дорога, а также смонтированы временные трибуны для проведения тестовых соревнований сезона 2011-2012 гг. Вдоль и поперёк горы приземления будет нанесена специальная разметка. Она позволит сразу определить приблизительное расстояние, которое пролетел спортсмен.

Наблюдать за спортсменами, которые будут бороться за олимпийские медали в двух дисциплинах – «Прыжки на лыжах с трамплина» и «Лыжное двоеборье», одновременно смогут более 9 тысяч зрителей. Сочинские трамплины станут первым в России комплексом, который отвечает всем требованиям FIS и может принять международные соревнования.

Каждый трамплин состоит из участка для разгона и так называемого стола отрыва, с которого лыжники уходят в свободный полет. Стол отрыва наклонен к горизонтали под небольшим отрицательным углом. Здесь сам трамплин заканчивается, а все что дальше называется горой приземления.

"Сочи 24", 09.09.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100