WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермская СДЮСШОР "Летающий лыжник" совместно с Федерацией по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Прикамье" приняли участие в краевой выставке "Спорт - стиль жизни"

На выставке была развернута небольшая экспозиция о нашем виде спорта, о его богатой истории и радужных перспективах.

Напомним, что в феврале 2012 года в крае отмечаются сразу несколько дат - это 100 лет прыжкам с трамплина в России, 80 лет прыжкам на лыжах с трамплина в Пермском крае, 60 лет пермскому большому трамплину, 60 лет пермской Федерации прыжков на лыжах с трамплина. А в 2012 году запустится в строй новый федеральный центр по зимним видам спорта в г. Чайковский.

Дети и родители смогли не только узнать что-либо о прыжках с трамплина, но и поиграть в увлекательную компьютерную игру - симулятор настоящих соревнований прыгунов.

Выставки «Умный ребенок» и «Спорт - стиль жизни» прошли с 1 по 4 сентября в Перми. Организаторы предложили пермякам окунуться в познавательную деятельность с головой: родителям - изучить предложения на рынке образовательных услуг, спросить совета у педагогов, а детям - принять участие в викторинах и спортивных соревнованиях, и даже на время оказаться в открытом космосе (на выставке был развернут мобильный планетарий).

В рамках двух основных разделов экспозиции «Раннее развитие» и «Дополнительное образование» представлены все ведущие центры дополнительного образования и раннего развития города Перми, лучшие частные детские сады и школы, специализированные языковые центры, клубы семейного досуга, летние детские лагеря.

Помимо разнообразной продукции вниманию гостей выставки представлены выступления детских творческих и спортивных коллективов, показы модной одежды для будущих мам и малышей, конкурсы детского творчества.

Родители могут посетить презентации инновационных программ обучения подрастающего поколения, получить консультацию у ведущих врачей-педиатров, психологов, логопедов и социальных педагогов по поводу развития физических, интеллектуальных и творческих способностей своих детей.

Выставка-фестиваль физической культуры и спорта, спортивных товаров и оборудования «Спорт - стиль жизни» предлагает наиболее полную информацию обо всех профессиональных спортивных организациях, детских юношеских спортивных школах, спортивных секциях, клубах и фитнесс-центрах, действующих на территории Пермского края.

Родители детей всех возрастов получили бесплатные консультации от ведущих спортивных тренеров и врачей по поводу рекомендуемых видов спорта, с учетом особенностей физического развития каждого ребенка.

Кроме того, все посетители смогли задать вопросы специалистам Министерства спорта и физической культуры по системе физического воспитания, поддержке перспективных направлений в спорте, а также по возможности получения школьного спортивного сертификата.

Skijumping.ru, 08.09.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100