WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Подготовка «летающих лыжников» к Олимпиаде-2014 может начаться в Пермском крае

На комплексе трамплинов в городе Чайковском Пермского края начинается монтаж специального покрытия. Об этом «ФедералПресс» сегодня, 5 сентября, сообщили в краевой пресс-службе.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов проинспектировал возведение комплекса пяти современных трамплинов в Чайковском. Как рассказал главе региона представитель компании-застройщика Александр Лозовский, строители завершают бетонные работы по всем сооружениям; на трамплине К-125 начинается монтаж покрытия на горе приземления, а на трамплине К-65 приступили к монтажу лыжных дорожек. В здании гостиницы идут отделочные работы.

Недавно в Чайковском побывали представители Международной федерации лыжного спорта (FIS). В рамках подготовки к проведению в Пермском крае континентального Кубка Мира по лыжному двоеборью они проверили, насколько строящиеся трамплины соответствуют международным требованиям.

В частности, представитель комитета Международной федерации лыжного спорта по строительству Пекка Хиваринен отметил высокое качество работ по исполнению кривых треков разгона и гор приземления, что соответствует всем требованиям FIS. «Спортивный комплекс в Чайковском на лучшей стадии готовности по сравнению с аналогичными в других регионах. У нас есть шанс сделать так, чтобы спортсмены готовились к Олимпиаде-2014 в Сочи именно здесь. Это важная тема для нас», – подчеркнул губернатор Олег Чиркунов.

Напомним, федеральный центр подготовки по зимним видам спорта состоит из двух частей: биатлонного комплекса и комплекса трамплинов. Первая очередь – биатлонный комплекс – уже сдана. Сейчас возводятся пять современных трамплинов К-125, К-95, К-65, К-40 и К-20.

«ФедералПресс», 05.09.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100