WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: Будем участвовать на этапе Гран-при

Российский специалист Александр Арефьев, с 1 сентября вновь возглавивший национальную сборную, рассказал о ближайших планах команды.

- Александр Николаевич, когда вы начинаете тренировки?

- Планирую приступить с 15 сентября, сбор начнем в Алматы (Казахстан), там хорошие условия для тренировок - трамплины современного уровня и, что для нас немаловажно, туда не требуется шенгенской визы, т.к. нам приходится очень строго следить за количеством дней пребывания команды за рубежом по шенгенским визам. К тому же, именно там будет проходить чемпионат России по прыжкам с трамплина.

Далее 1-3 октября будем участвовать в последнем этапе Гран-при, где собираются все ведущие спортсмены перед началом зимнего сезона, чтобы сравнить свой уровень подготовки по отношению к лидерам.

- Скажите, как вы оцениваете функциональное состояние спортсменов?

- Мы проведем учебно-тренировочный сбор, далее контрольную тренировку, там и выявим сильнейших спортсменов, которые поедут на Гран-при.

- Вы работали со всеми членами сборной команды? Вы не будете для них незнакомцем со стороны?

- Да, я знаю всех ребят, и это хорошо, так как знаком с их сильными и слабыми сторонами, знаю кому и над чем нужно поработать, чтобы улучшить свое состояние.

Источник: Skijumpingrus.ru

Небольшой комментарий

Во-первых, сбор россиян действительно пройдет в Алматы с 15 сентября, правда 17 сентября там состоится фестиваль «Алматы - моя первая любовь», и трамплины будут закрыты. Непонятно, как и когда прыгуны будут тренироваться непосредственно на трамплине.

Во-вторых, прыгуны отправятся на октябрьский этап Гран-при в Хинценбахе, хотя экс-тренер сборной России Александр Святов заявлял обратное.

В-третьих, пока не ясно, что будет с составом команды: кто поедет на сбор?

В то же время кардинальных изменений в подготовке вроде как не намечается.

Александр ШИЛЯЕВ. "Рожденные летать", 03.09.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100