WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Святов станет личным тренером российских прыгунов

Под расшифровку интервью технического делегата из России Николая Петрова сообщили мне о забавной ссылке - Святов будет личным тренером летающих лыжников сборной России. Об этом заявил замминистра спорта Юрий Нагорных, отвечающий за подготовку к Олимпиаде-2014. Единственное, что могу сказать - лучшее решение, которое могло быть принято в интересах прыгунов и самого Святова.

Буквально вчера мы в блоге рассмотрели 8 стадий процесса отставки Святова с поста тренера сборной. И сегодня мы получили продолжение.

9. Российские прыгуны, как и ожидалось, встретились с представителями министерства спорта. Но не с Виталием Мутко, как планировалось ранее, а с Юрием Нагорных. Также на встрече присутствовали президент Федерации Александр Уваров и глава попечительского совета Дмитрий Пумпянский (главный спонсор, иными словами).

Изначально планировалось, что на встрече будет обсуждаться возможность, что Святов остался в сборной (главным тренером он быть уже никак не мог - официально написал заявление об уходе). Но пресс-служба Федерации выпустила пресс-релиз, судя по которому и не скажешь, что обсуждали тренерские проблемы.

Но главный итог - нужно продолжать сотрудничество. О перспективах Святова ничего не известно.

10. Одно из ведущих информационных агентств России выпускает новость - Святов остается в сборной, но уже по другой ставке - личный тренер.

«С ребятами состоялся хороший, откровенный разговор. Было принято решение сохранить методическую работу, которая была предложена Святовым. Специалисты, которые работали с ним, продолжат выполнять свои функции в команде. Да и сам Александр Николаевич останется с ребятами в качестве личного тренера. Однако у сборной команды будет новый главный тренер. Святов же будет консультировать своих спортсменов, принимая участие в общей работе», - сказал Нагорных.

Есть кое-какие несущественные детали (централизованный план будет составлять Арефьев, он же будет руководить всеми процессами), но это уже важно в меньшей степени.

Осталось несколько вопросов, главный из которых - почему Святов написал заявление об уходе - остается загадкой.

11. Хотя завесу тайны приподнял Александр Уваров: «Со своей стороны могу предположить, что Святов многое пытался взять на себя: это и вице-президентство в федерации, и руководство московской федерацией, и тренерство в сборной... Мы предложили все-таки остановиться на чем-то одном. Видимо, это и стало причиной». Источник

Думаю, теперь уже точно пришла говорить Александру Святову. Над этим будем работать :)

Александр ШИЛЯЕВ. "Рожденные летать", 03.09.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100