WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Святов будет личным тренером летающих лыжников сборной России

Александр Святов, покинувший 1 сентября пост главного тренера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, продолжит консультировать ведущих спортсменов национальной команды, сообщил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

В минувший четверг члены сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Ипатов, Павел Карелин, Илья Росляков, Роман Трофимов стали участниками встречи с Нагорных, председателем попечительского совета федерации Дмитрием Пумпянским, президентом федерации Александром Уваровым. На встрече обсуждался вопрос назначения Александра Арефьева на пост главного тренера. Члены сборной ранее высказывали сожаление в связи с тем, что Святов покинул свой пост, и пытались уговорить министерство оставить его в сборной.

"С ребятами состоялся хороший, откровенный разговор. Было принято решение сохранить методическую работу, которая была предложена Святовым. Специалисты, которые работали с ним, продолжат выполнять свои функции в команде. Да и сам Александр Николаевич останется с ребятами в качестве личного тренера. Однако у сборной команды будет новый главный тренер. Святов же будет консультировать своих спортсменов, принимая участие в общей работе", - сказал Нагорных по телефону.

Нагорных заверил, что в подобной схеме удастся избежать конфликта интересов двух тренеров. "Подготовка будет состоять из двух частей: это работа на местах с личными тренерами и централизованная подготовка по линии сборной команды. Учитывая, что в сборной команде останутся тренеры, которые работали с Александром Николаевичем и знают его методики, в методическом плане никаких изменений не последует", - отметил замминистра.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что сборная будет готовиться по плану, составленному новым тренером. "В сборной команде главным тренером является Арефьев. И, безусловно, спортсмены будут выполнять указания и правила, которые он установит", - сказал Нагорных.

Нагорных подтвердил, что Святов покинул сборную по личным причинам. "Александр Николаевич написал заявление, согласно которому он не может продолжать работу", - отметил он.

РИА "Новости", 02.09.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100