WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Российские прыгуны с трамплина встретились с Нагорных и Уваровым

1 сентября члены сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Ипатов, Павел Карелин, Илья Росляков и Роман Трофимов встретились с председателем попечительского совета Федерации Дмитрием Пумпянским, заместителем министра спорта Юрием Нагорных и президентом Федерации Александром Уваровым.

Встреча была посвящена итогам первого года совместной работы попечительского совета и Федерации, перспективам развития этого вида спорта в России и задачам подготовки спортсменов в составе сборной России.

По мнению участников встречи, за минувший год была во многом решена задача обеспечить сборные учебно-тренировочной базой, инвентарем, оборудованием, экипировкой специального и общего назначения по международным стандартам. Финансирование сборных команд возросло в два с половиной раза. В пересчете на члена основного состава сборной инвестиции государства и попечителя составляют по 3,5 млн. рублей. Всего расходы на сборные по прыжкам с трамплина составят в этом году 80 млн. рублей.

В настоящее время завершается работа по укомплектованию сборных команд врачами, психологами, массажистами. Привлечена большая группа иностранных специалистов, укрепляются комплексные группы сопровождения.

С 1 сентября главным тренером сборной России назначен Александр Арефьев. Как отметил Пумпянский, с новым авторитетным руководителем сборной предстоит укрепить созданную базу и подняться к новым достижениям. Для этого необходимо укреплять спортивную дисциплину, постоянно улучшать результаты и решить в этом сезоне задачу войти в международных соревнованиях в шестерку лучших, сообщает официальный сайт Федерации.

"Sports.ru", 01.09.2011

‹‹ назад на Главную


разработка проекта производства работ

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100