WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Павел Карелин: после неожиданной отставки главного тренера у меня внутри что-то надломилось

30 августа в Алматы (Казахстан) пройдут финальные соревнования восьмого этапа летнего Гран-при по прыжкам с трамплина. Лидер российской команды, призер этапов Кубка мира Павел Карелин после успешного старта в турнире показывает посредственные результаты. О причине своих последних неудач Павел Карелин рассказал Агентству «Весь спорт».

«Все дело в том, что из сборной России с поста главного тренера уходит Александр Святов, - сказал Павел Карелин. - Я очень расстроен. В этом и кроется причина всех моих неудачных выступлений. Когда я узнал о неожиданной отставке Святова, у меня внутри что-то надломилось. Пропал настрой, который был раньше. Перед стартом не могу собраться. Вроде бы и пытаюсь прыгнуть хорошо, но не получается. Что дальше будет - я не знаю... Александр Николаевич для меня не просто тренер, а близкий, родной человек. У нас с ним сложился замечательный тандем. Именно он раскрыл во мне потенциал, который я успешно начал реализовывать в прошлом сезоне, вышел на стабильные результаты. В прошлом году благодаря Святову я впервые занял 10-е место в общем зачете летнего Гран-при. 1 января 2011 года впервые поднялся на подиум Кубка мира, став вторым на этапе «Турне четырех трамплинов». И в нынешнем летнем Гран-при выступал стабильно, надеялся даже подняться на подиум в общем зачете. И вдруг все обрывается... Мне сейчас очень плохо... Пока не теряю надежды, что Александр Николаевич останется хотя бы моим личным тренером. Как жить и работать без Святова - я не знаю».

«Остальные ребята в команде тоже очень расстроены - не меньше, чем я, - продолжил Павел Карелин. - Мы даже обратились за помощью к министру спорта Виталию Мутко. Мы уже общались с Виталием Леонтьевичем, знаем, что он очень справедливый руководитель. Мы - тоже за справедливость. Поэтому очень надеемся, что он встретится с нами, выслушает. В конце концов, назначение и отставка главных тренеров сборных России - это исключительная прерогатива лично министра спорта. Верим, что Виталий Леонтьевич сможет объективно разобраться в ситуации - и примет решение, которое пойдет на пользу нашему виду спорта. Со Святовым уровень мастерства нашей команды значительно вырос. Я говорю не только про себя, а про всех ребят! Вспомните хотя бы третий этап летнего Гран-при в Закопане (Польша), где мы с ребятами впервые поднялись на подиум в командных соревнованиях!»

*  *  *

Корнилов, Карелин, Росляков и Трофимов выступят в основных соревнованиях казахского этапа Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

30 августа в Алматы (Казахстан) россияне Павел Карелин, Денис Корнилов, Илья Росляков и Роман Трофимов выступят в основных соревнованиях. Квалификация была отменена, поскольку на казахский старт заявились всего 39 спортсменов. В сегодняшней официальной тренировке лучшие результаты показывал норвежец Том Хильде (64,6 и 62,2 очка). Росляков набирал шестую, седьмую и 13-ю сумму очков, Трофимов – четвертую, девятую и 11-ю. Корнилов и Карелин не выступали.

"Весь спорт", 30.08.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100