WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чайковский комплекс трамплинов выдержал первый экзамен

23 и 24 августа на комплекс приехала большая группа специалистов из Финляндии, Германии и России. Их задача - не просто провести инспекцию хода работ, а проверить соответствие параметров возводимого сложнейшего в техническом плане сооружения требованиям FIS. Требования очень жесткие - допуски отклонений всего лишь в сотые доли градуса в углах и несколько сантиметров в размерах. Гигантское сооружение из железа и бетона в Чайковском с честью выдержало первый экзамен! Замечаний по отклонениям в параметрах для всех пяти трамплинов от опытного инспектора международной федерации лыжного спорта Пекки Хавариннена нет. Залог такой точности - четкое взаимодействие специалистов Спортинжиниринга и немецких проектантов. И те и другие после подписания представителем FIS акта о соответствии параметров трамплинов международным требованиям, вздохнули с облегчением.

На инспекции присутствовали и поставщики оборудования для трамплинов. Ведь буквально через несколько дней начнется укладка искусственного покрытия на горы приземления и системы летней лыжни на эстакады разгона. Они также были удовлетворены ходом и качеством работ, так как от этого непосредственно зависит качество и сроки их последующей работы.

На инспекции присутствовали также представители Чайковского института физической культуры, как владельцы будущего Федерального центра по зимним видам спорта, представители районных и краевых властей, первые лица всероссийской и краевой федераций по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью.

Стройка века в Чайковском возводится в рекордные сроки и к концу 2011 года должна быть завершена. Уже полным ходом идут отделочные работы в здании гостиницы и облагораживание территории вокруг комплекса. Это первый подобный объект в России и, безусловно - один из лучших в мире. В пермском крае нет ни одного спортивного сооружения подобного уровня. По своей оснащенности он превосходит олимпийский Сочи и будет единственным в России, а наличие в комплексе гостиницы, медико-восстановительного центра, биатлонного центра и сооружений для фристайла делают его по истине уникальным.

Итак, Чайковские трамплины сделали важный шаг - прошли первые тестовые испытания для получения международного сертификата FIS.

В этот же день в Чайковском прошло совещание у главы муниципального района по вопросам, сопутствующим возводимому объекту. На нем обсуждались темы от открытия детских спортивных секций до проведения международных стартов. И то и другое важно для всего Пермского края. Детский спорт, развитие инфраструктуры города, открытие училища олимпийского резерва, будущие международные старты - все это ждет в скором времени жителей Чайковского.

Skijumping.ru, 26.08.2011

























‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100