WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Медведев посетил строящийся к Олимпиаде в Сочи комплекс трамплинов

Президент России Дмитрий Медведев посетил строящиеся к Олимпиаде-2014 объекты, в том числе комплекс трамплинов.

Сначала глава государства на вертолете осмотрел все объекты будущей Олимпиады, о ходе строительства во время взлета ему рассказывал курирующий подготовку к Играм-2014 вице-премьер Дмитрий Козак. Затем глава государства побывал на одной из площадок будущего трамплина.

Как пояснили представители строительной компании, этот трамплин - один из самых современных в мире.

"Выглядит впечатляюще. Главное, чтобы он был надежным и готовым к соревнованиям", - сказал Медведев.

"Молодцы, стройте красиво. Отступать нам некуда", - добавил он.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, тестовые соревнования на этом объекте могут пройти уже в феврале следующего года, когда будет проходить Кубок РФ по прыжкам с трамплина.

Как заверил Герман Греф, глава Сбербанка, который участвует в финансировании проекта, "делаем все, чтобы в декабре сдать первую часть трамплина, но самая сложная часть завершена, все подземные работы по монтажу свай завершены".

Он отметил, что установлены 960 параллельных и 30 горизонтальных свай.

Вместе с тем, Греф констатировал, что из-за того что на глубине 20-30 метров грунт оказался довольно рыхлым, пришлось подкорректировать проект. Он также рассказал, что это сказалось на дорожании строительства. "Но угроз срыва сроков нет", - подчеркнул Греф.

Комплекс трамплинов К-125 и К-95, рассчитанный на 9600 зрительских мест, является одним из шести олимпийских спортивных объектов, расположенных в горном кластере в селе Эсто-Садок в Красной поляне.

Ввод объекта в эксплуатацию осуществляется двумя этапами: первый этап - конец 2011 года, второй, с окончанием всех видов работ, - декабрь 2012 года.

На комплексе трамплинов в 2012 году будут проведены пять тестовых соревнований.

РИА «Новости», 23.08.2011

Видеосюжет о посещении Дмитрием Медведевым строящегося к Олимпиаде-2014 компекса трамплинов смотрите здесь ››

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100