WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Прикамье прибыла комиссия Международной федерации лыжного спорта

В Чайковский прибывает комиссия Международной федерации лыжного спорта. Цель визита - инспектирование на стадии строительства и подготовки к сертификации FIS комплекса лыжных трамплинов, входящих в состав объекта «Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта».

Комиссия начнет свою работу завтра, 24 августа.

«В ее составе - член подкомитета по прыжкам на лыжах с трамплина Международной федерации лыжного спорта (FIS) Олави-Пекка Хиваринен (Финляндия)», - пишет на страничке в своем блоге министр спорта Прикамья Руслан Садченко. - Инспектирование проводится в рамках подготовки к проведению в городе Чайковский Континентального кубка мира по лыжному двоеборью».

Еще в июле Пермский край направил заявку на проведение в Чайковском этих международных соревнований. Континентальный кубок мира предложено провести в феврале 2012 года, отмечают в министерстве спорта по Пермскому краю.

Напомним, новый горнолыжный комплекс в Чайковском строится в рамках федеральной целевой программы. Он включает в себя пять трамплинов на 40, 65, 70, 95 и 125 метров с подъемниками, искусственным оснежением и специальным покрытием для тренировок летом.

Константин ВОРОНИН. «59.ru», 23.08.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100