WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дайджест новостей перед началом шестого этапа Гран-при

Моргенштерн, Амманн и Стох пропустят этапы Гран-при в Японии и Казахстане, новость о падении Хильде получила продолжение, Шлири тренируется, Ларинто восстанавливается и другие новости прыжкового мира.

В Азию без Моргенштерна и Амманна

Томас Моргенштерн и Симон Амманн пропустят азиатское турне, и болельщики в Хакубе и Алматы не смогут увидеть двух самых титулованных прыгунов современности.

Амманн: «Я люблю Японию, и хотя из знака солидарности хотелось бы поехать туда. Но в Айнзидельне я чувствую себя более комфортно».

Неучастие Моргештерна в следующих трех этапах было предсказуемым, и, скорее, приезд в Азию был б удивительным. Сейчас Моргенштерн проводит время в Хорватии, чуть позже в Каринтии он приступит к тренировкам. Между делом, Моргенштерн вновь побывал на гоночном треке. Он принял участие в забавном соревновании: Кто быстрее: мотоцикл, самолет или болид Формулы-3000.

Моргенштерн, который отвечал за болид Формулы-3000, финишировал третьим.

Норвежцы едут завоевывать очки

Главный тренер сборной Норвегии Александр Штокль назвал состав команды на этапы в Хакубе (и, скорее всего, и на казахстанский старт: Том Хильде, Йохан Ремен Эвенсен, Андерс Фаннемель и Андреас Стьернен. «И Том, и Йохан борются за высокие места. И также мы хотим, чтобы большее количество прыгунов поучаствовало в соревнованиях такого уровня», - объясняет свой выбор Штокль.

Лидеры сборной Бьорн Эйнар Роморен и Андерс Бардал имеют высокие шансы на попадание в состав на заключительные этапы Гран-при - в Хинценбахе и Клингентале.

Шлиренцауэр тренируется дома

Австриец Грегор Шлиренцауэр в нынешнем сезоне выступил только на «Туре Польши», сейчас в Инсбруке он готовится к заключительным этапам Гран-при. «Тренировки идут хорошо, главная задача - сосредоточиться на технике и тестировании нового снаряжения», - поделился деталями своих тренировок Шлири.

И еще о новых видах снаряжения...

Неожиданное продолжение получила история с падением Тома Хильде на тренировочной сессии в Хинтерцартене. Напомним, что у норвежца при подлете к горе приземления отстегнулась лыжа, и он упал. Обследование не показало никаких травм, после инцидента Хильде довольно успешно выступал на Гран-при (3-й в командах и два 4-х места в индивидуальных соревнованиях). Недавно главный тренер норвежцев Александр Штокль объяснил, чем было вызвано падение.

«Хильде испытывал новые ботинки, и они недостаточно хорошо были соединены с креплениями (крепления Амманна - прим.)», - сказал тренер. После Олимпиады-2010, где шороху и навели крепления Амманна, многие начали испытывать похожую систему, что иногда приводило к падениям.

Представители норвежской команды говорят, что Хильде очень повезло, такое падение могло поставить крест на его спортивной карьере. Сейчас скандинавы намерены обратиться в FIS: спортивный директор Клас Бреде Браатен будет требовать регламентирования «креплений Амманна», потому что бесконтрольное их использование может привести к самым тяжелым последствиям.

Глава комитета FIS по экипировке Бертил Пальсруд сообщил, что близки к началу переговоры с производителями лыж, ботинок и креплений для «нахождения безопасных решений».

Короткой строкой

- Восстановление Вилле Ларинто от травмы, полученной на тренировке в Куопио, займет полгода.

- Поляки объявили состав на этап в Хакубе: Жила, Миетус, Жобро, Бырта.

- Украинцы Бощук и Лазарович официально объявили о завершении карьеры.

Александр ШИЛЯЕВ. «Рожденные летать», 23.08.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100