WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Специалисты из Пермского края учатся, как проводить соревнования в Чайковском

В преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году около 200 специалистов, в том числе 20 человек из Пермского края, в составе учебных групп регулярно проходят обучение на семинарах по подготовке национальных технических официальных лиц по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

В 2011 году, при содействии федерации России и оргкомитета Сочи-2014, в Москве и Санкт-Петербурге проходила учеба с привлечением иностранных специалистов мирового класса. Для получения практического опыта и навыков непосредственно на международных соревнованиях, в том числе и для повышения квалификаций судей, учебные группы регулярно выезжают на международные старты.

Очередной практический семинар состоялся 13-14 августа в швейцарском Эйнзидельне на этапе летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, на этом мероприятии присутствовали три специалиста из Перми.

Следующий обучающий семинар пройдет также на этапе летнего Гран-при 29-30 августа в соседней Республике Казахстан, г. Алматы, где недавно был открыт современный комплекс трамплинов. Данное мероприятие посетит так же и делегация Министерства физической культуры и спорта Пермского края. Представители спортивного руководства края проведут ряд встреч с целью получения практического опыта организации и проведения международных соревнований, а так же обсудят вопросы функционирования спортивного комплекса трамплинов мирового класса. Следующие теоретические семинары состоятся ближайшей осенью и зимой в Чайковском и Сочи.

Все эти мероприятия направлены не только к качественной подготовке специалистов высокого класса к зимним Олимпийским играм в Сочи, но и имеют высокую практическую важность конкретно для Пермского края, т.к. уже в конце текущего года планируется закончить строительство и начать эксплуатацию Федерального учебно-тренировочного комплекса по зимним видам спорта в г. Чайковском, где уже в 2012 году запланированы первые международные старты.

Tramplin.perm.ru, 22.08.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100