WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Бощук и Лазарович завершили карьеру

Два ведущих прикарпатских прыгуна с трамплина попрощались со спортом.


Александр Лазарович, AP

Владимир Бощук и Александр Лазарович довольно долгое время находились на ведущих позициях в сборной Украины, защищая честь страны на соревнованиях различных уровней, начиная с национального первенства и заканчивая Олимпиадой.

"Уровень развития прыжков с трамплина в Украине очень слабый, хотя за последние годы он значительно вырос. Но при таком финансировании надеяться на что-то большее не приходится. У нас нет спортивных сооружений, готорые соответствовали бы всем необходимым нормам. А серьезных реконструкций в ближайшие годы не планируется", - заявил Лазарович.

"Я просто потерял стимул и желание заниматься этим делом. А прыгать просто абы прыгать - не вижу смысла. Все равно рано или поздно пришлось бы завершить активные выступления", - подытожил спортсмен.

Теперь Лазарович и Бошук перешли на тренерскую работу.

(Sport.if.ua)

"iSport.ua", 16.08.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100