WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Мутко и Вальтер Хофер обсудили проблемы "летающих лыжников"

В среду, 29 июня, глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко встретился с организационным директором соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Международной федерации лыжного спорта (FIS) Йоханном Вальтером Хофером. Об этом сообщила пресс-служба Минспорттуризма России.

Как заявил Виталий Мутко, в настоящее время в стране разработана программа развития данного вида спорта. В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" ведется строительство федерального спортивного центра в г. Чайковском. В планах – строительство всей линейки трамплинов в г. Нижнем Тагиле, реконструкция трамплинов в гг. Нижнем Новгороде, Кемерово, Уфе, Красноярске и др.

Вальтер Хофер подчеркнул важность участия России, страны с высокоразвитыми зимними видами спорта, в Международной федерации лыжного спорта. Он также сообщил, что посетил с визитом Нижний Тагил и Чайковский, отметив при этом высокую степень готовности строящихся объектов к проведению соревнований уже в конце этого года.

Стороны договорились о составлении календаря международных соревнований в России с учетом материально-технической базы.

Как прокомментировал итоги встречи один из ее участников, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров, "мы понимаем, что без проведения международных соревнований в России решить проблемы развития данного вида спорта будет чрезвычайно сложно. Виталий Леонтьевич заверил, что готов подержать любые предложения FIS о проведении в России международных соревнований, в том числе тестовых соревнований на олимпийских объектах в Сочи".

РИА "Новости", 30.06.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100