WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Главный тренер сборной страны Александр Святов подал в отставку

Президиум Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России, рассмотрев официальное заявление, прошение Святова удовлетворил. Напомним, что специалист возглавил главную команду страны после неудачного выступления на Играх в Ванкувере, когда был уволен шеф-тренер Вольфганг Штайерт, а позднее ушел в отставку многолетний главный тренер Александр Арефьев. Заметим также, что экс-подопечные Святова успешно выступают в текущем розыгрыше "Гран-при". Павел Карелин занимает четвертое место в общем зачете после четырех состоявшихся этапов этого турнира, а сборная впервые в истории попала на пьедестал в командных соревнованиях. И. о. главного тренера назначен 55-летний Арефьев, который 1 сентября от этой приставки избавится.

- Арефьев, считаю, лучший на сегодня российский тренер, - сказал вице-президент федерации Владимир Славский корреспонденту "СЭ". - А ребятам, что важно, не придется к нему привыкать: требования Арефьева им отлично известны. Святов действительно много сделал для команды, нынче она показывает результат, так что он, подавая заявление, совершенно правильно решил доработать до конца месяца. Австрийские ассистенты Святова Рихард Шаллерт и Герхард Хофер в сборной остаются. Что же касается остальных помощников экс-главного тренера, то этот вопрос лучше адресовать Арефьеву.

Дмитрий ОКУНЕВ. "Спорт-Экспресс", 10.08.2011

*  *  *

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100