WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Очередной этап летнего Гран-при в немецком Хинтерцатене принес российской сборной 5-е место Павла Карелина в личном зачете



По итогом прыжкового уик-энда главный тренер сборной России вместе с Павлом Карелиным пообщались с редакцией сайта по телефону.

Ред.: Александр Николаевич, однозначно можно поздравить вас и Пашу с 5-м местом в личных соревнованиях, а как вы оцените командные выступления?

А.Н.: Честно, рассчитывали на 4-5 места. По прыжку сорвали Росляков и Ипатов. Считаю, что можем бороться сегодня вплоть до серебра, а так, 6-й результат - это, безусловно, откат назад. Но думаю, что не навсегда.

Ред.: Кто выступит в Куршевеле, на следующем этапе? Наверно точно поставите Ипатова - он совсем недавно там был 6-м, это "его трамплин".

А.Н.: Я уже определился с составом. Туда поедут Ипатов, Корнилов, Карелин и Росляков. Они же выступят и в Айнзидельне. Роман Трофимов пока поедет со второй командой. Ему не повезло в квалификации - заряд дождя подрасстроил важный прыжок. А вот в Японии Роман снова будет выступать в основном составе вместе с Павлом, Денисом и Ильей. Остальные в это время будут тренироваться в Европе - в Штамсе, Инсбурке и Оберсдорфе.

Ред.: Виталий Шумбарец, представитель украинской сборной, выйграл в эти же выходные этап кубка FIS. Вы общаетесь с украинскими коллегами?

А.Н.: да, регулярно общаюсь, в том числе по скайпу. Они молодцы, возят сейчас 10 человек, взяли курс на омоложение состава. Результат будет обязательно. Хочу так же отметить и ребят из Казахстана. Они сегодня также получили в финале сразу двух спортсменов. С ними мы вообще тренируемся часто вместе. Поздравляю их тренера Кайрата - мы с ним давно и хорошо знакомы.

Ред.: Общаетесь с Дмитрием Пумпянским, как он оценивает результаты сборной?

А.Н.: Нет, к сожалению не общались в последнее время. Сейчас у сборной прекрасные условия для работы. Отличный коллектив - все, как один работаем на общую цель. Мы должны довести Павла до еще лучшей формы, а остальных ребят до стабильного попадания в тридцатку сильнейших.

Ред.: Павел Карелин не изменился в последнее время, ведь он теперь не просто в статусе лидера сборной, а еще и регулярно его оправдывает?

А.Н.: Паша очень порядочный и искренний, всегда рад за успехи своих товарищей. Я нашел с ним очень хороший контакт. С ним очень приятно работать, скажу проще, Павел - это настоящая русская душа, иногда даже рубаха-парень, патриот, предан любимому делу. Без сомнения, страна может им гордиться.

- - -

Ред.: Павел, какие ближайшие планы?

Павел Карелин: Сейчас мы еще 3 дня потренируемся в Хинтере и затем отправимся в Куршевель. Там сразу предстоит квалификация.

Ред.: Что, сразу с дороги и стартовать?

П.К.: Трамплин знакомый, не вижу, что тут может пойти не так.

Ред.: Когда домой?

П.К.: Заедем на 1 день перед отъездом в Японию.

Ред.: Планируешь все летние этапы отпрыгать?

П.К.: Да, все. Мы с Александром Николаевичем работаем по заранее оговоренной программе, работаем без отклонений, все по плану. Я ему очень благодарен. Во-первых, что мы нашли общий язык. А во-вторых, что сборная России может достойно выступать и показывать хорошие результаты. Я это чувствую по реакции из дома, чувствую поддержку и то, как за нас болеют. Уверен, что сегодня вся наша команда способна многое показать. Спасибо всем, кто болеет за нас и любит прыжки с трамплина!

07.08.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100