WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Святов: Швейцарцы готовят новую команду к Сочи–2014

Во время небольшого перерыва в летнем Гран-при российская сборная провела 3-дневный сбор в швейцарском Айнзидельне. По итогам сбора, старший тренер команды А.Н. Святов прокомментировал ход подготовки нашей команды.

"Сегодня команда переехала уже в Хинтерцартен. В составе пять спортсменов. В личном этапе точно будут выступать Павел Карелин и Денис Корнилов. Остальных двух выберем после контрольной тренировки. На командном этапе есть большое желание повторить прошлый состав. Окончательное решение примем после квалификации, которая пройдет 5 августа.

Замечательно прошел трехдневный сбор в Айнзидельне, набрали хороший объем прыжков. Вместе с нами был и наш второй состав. Отмечу прогрессирующих молодых спортсменов - это Буйволов, Сардыко и Калиниченко. Далее второй состав поехал готовиться в австрийский Штамс.

Вместе с нами прыгал и олимпийский чемпион Симон Аман. Он будет включаться в летнее Гран-при на домашнем этапе. Была возможность сравнить его прыжки с лидерами нашей сборной. Загадывать заранее не буду, но скажу что результаты во время тренировок у Павла и к Симона были на вполне конкурентноспособном уровне. Вместе с Симоном тренировалась и молодежная сборная его страны. Положение обязывает, и швейцарцы вовсю нацелены защищать титул страны-обладательницы олимпийского золота в нашем виде. Молодежь очень перспективная, в зал к ним нас не допустили.

У нас сейчас тоже хорошая скамейка молодых спортсменов, поэтому на работу коллег я смотрю вполне спокойно.

Так же хочу поздравить Дмитрия Ипатова с 6-м местом на этапе Континентального кубка в Куршевеле. В очковую тридцатку там попали и другие наши ребята."

03.08.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100