WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Государственном комитете Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму состоялась встреча с президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России А. Уваровым



28 июля состоялась встреча президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России А. Уварова с председателем республиканского спорткомитета Карелии А. Вороновым, зам. начальника управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска В. Чайкиным, председателем федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Карелии В. Лисовским, ветеранами карельского спорта, участниками Олимпийских игр.

На встрече шел заинтересованный разговор о путях развития лыжного двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина в республике. Для этого необходимы условия - трамплины, экипировка, тренеры-профессионалы, система обучения детей.

Карельские ветераны этого самого успешного вида спорта в Карелии (семеро из 18-ти карельских олимпийцев) до сих пор успешно выступают на соревнованиях. Они же могут составить тренерский костяк в Карелии, т.к. владеют передовой методикой подготовки спортсменов. Чтобы подготовить кандидатов в юношескую сборную страны потребуется минимум 3-5 лет и, конечно же, немалые средства.

Уже сейчас можно начать решать задачи по возрождению этого вида спорта путем, который не требует больших затрат:

- открыть специализацию лыжного двоеборья и прыжков с трамплинов в спортшколах;

- разработать республиканскую программу развития лыжного двоеборья (включая строительство трамплинов в Петрозаводске и Сортавале) для получения финансирования из федерального бюджета.

Для начала возможно строительство 10-метрового трамплина с лыжней разгона, стоимость которого составляет 20-25 млн. рублей.

Чтобы не откладывать работу по развитию лыжного двоеборья, необходим анализ внутренних резервов в республике, поиск спонсоров, а также помощь Госкомспорттуризма России. Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России готова предоставить проект трамплинного комплекса, а также помочь с приобретением экипировки.

Александр Уваров вручил грамоты ветеранам карельского спорта, в том числе Ю. Михайлову, победителю чемпионата мира по прыжкам с трамплина среди ветеранов, и удостоверение судьи международной категории - В. Лисовскому.

Александр Уваров побывал на лыжно-спортивном комплексе «Курган» и в Сортавале, отметил, что для строительства трамплинов есть все условия, одобрил памятник Федору Терентьеву.

По итогам встречи решено также организовать встречу ветеранов прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Карелии.

"Карелия официальная", 28.07.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100