WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Команда Пермского края провела учебно-тренировочный сбор в Австрии

Команда Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина в составе 6 человек - Утев Артем (Кудымкар), Камынин Алексей (Пермь), Куликов Сергей (Пермь), Александрова Мария (Березники), Альчикова Любовь (Чайковский) и тренер Шаврин Алексей Федорович (Пермь) - с 10 по 17 июля 2011 года провела учебно-тренировочный сбор в г. Филлахе (Австрия) на современном комплексе с искусственным покрытием. Филлах известен тем, что именно на комплексе в этом городе выросли многие замечательные прыгуны, известные всему миру, в том числе Томас Моргенштерн, Мартин Кох.

Комплекс трамплинов в Филлахе оснащен новейшим оборудованием и состоит из 4-х трамплинов разной мощности: 15 м, 30 м, 60 м, 95 м. Кресельный подъемник расположен так, что на нем можно добраться до стартовой площадки любого из трамплинов. Этот современный комплекс соответствует всем международным стандартам.

Кроме команды Пермского края в сборах принимали участие еще 10 команд из разных стран. Мы провели 5 тренировочных дней, 10 тренировок на трамплинах, выполнили большое количество прыжков.

Также Камынин А. и Утев А. приняли участие в международном Кубке FIS. Спортсмены выступили на оценку "хорошо". В соревнованиях приняла участие сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина, от команды Пермского края было допущено 2 человека. Ребята смогли познакомиться с одними из ведущих спортсменов России, увидеть мастерство именитых спортсменов мирового уровня, потренироваться на современном комплексе, принять участие в международных соревнованиях и получить удовольствие от сборов.

У команды остались наилучшие впечатления от поездки в Филлах. Интересно было все: другая страна, другая культура, жители Австрии, современный комплекс и знаменитые спортсмены.

Спасибо организаторам за предоставленную возможность поучаствовать в таком мероприятии. Мы постараемся только улучшать наши результаты.

А.Ф. ШАВРИН, старший тренер сборной команды Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина











25.07.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100