WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Святов: уверен, Дмитрий Васильев сможет и вне сборной России качественно подготовиться к зимнему сезону

23 июля в Закопане (Польша) завершился третий этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В командных соревнованиях сборная России в составе Павла Карелина, Дениса Корнилова, Илья Росляков и Дмитрия Ипатова неожиданно заняла третье место, в личном турнире лучший из наших Павел Карелин занял 10-е место и в общем зачете опустился на четвертое место. Перспективы российских прыгунов - в том числе, переведенного на самоподготовку 10-кратного призера этапов Кубка мира Дмитрия Васильева - агентству «Весь спорт» обрисовал главный тренер команды Александр Святов.

«Бронзовое выступление Павла Карелина, Дениса Корнилова, Ильи Рослякова и Дмитрия Ипатова в командных соревнованиях - не случайный успех, - заявил Александр Святов. - Уверен, что на дальнейших соревнованиях уровень наших спортсменов будет только расти. После вчерашнего 10-го места лидер команды Павел Карелин опустился на четвертое в общем зачете Гран-при, но у него, я считаю, есть все шансы укрепиться в тройке сильнейших. Большие надежды мы возлагаем на Дениса Корнилова. Он способен быть в десятке сильнейших спортсменов мира. Способен проявить себя и Роман Трофимов. Но, к сожалению, он немного приболел, и не смог принять участие в третьем этапе Гран-при. Думаю, Роман еще покажет себя на других этапах. Радуют своими результатами и наши молодые спортсмены. Так, на Континентальном кубке седьмые результаты показали Александр Сардыко и Антон Калиниченко. Будем просматривать и остальную молодежь, которая сегодня находится в основном составе, доверять им места в Кубке мира - чтобы набирались опыта. У нас очень длинная скамейка запасных, каждый мечтает попасть в четверку участников. Мы взяли курс на омоложение команды. Надеюсь, Олимпийские игры в Сочи покажут, что это было единственно правильное решение».

Также Александр Святов высказал мнение, что лучший прыгун в российской истории, 10-кратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, переведенный на самоподготовку, сможет качественного подготовиться к сезону. «Решение о переводе Дмитрия Васильева на самоподготовку было принято на заседании Экспертного совета Минспорттуризма РФ. Он тяжело восстанавливался после травмы, и не всегда мог выполнять предлагаемые в сборной нагрузки. Судя по результатам этапа Кубка FIS, прошедшего несколько дней назад в Австрии, Васильев пока не восстановился. Он уступал даже нашим юниорам - Максиму Максимочкину и Ильмиру Хазетдинову. Но я не сторонник делать поспешные выводы. Дмитрий - очень опытный спортсмен, уверен, он сможет и вне сборной России качественно подготовиться к зимнему сезону».

"Весь спорт", 24.07.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100