WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Святов: в командных соревнованиях Павел Карелин повторил рекорд трамплина в Закопане, но судьи реальную длину прыжка не засчитали

22 июля на третьем этапе Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин в Закопане (Польша) прошли командные соревнования. Сборная России в составе Павла Карелина, Дениса Корнилова, Ильи Рослякова и Дмитрия Ипатова заняла третье место, а Карелин совершил самый далекий прыжок дня - на 138,5 м. Главный тренер сборной России Александр Святов прокомментировал Агентству «Весь спорт» исторический успех наших прыгунов.

«Вчерашний успех - это, без преувеличения, историческое событие! - воскликнул Александр Святов. - Впервые в истории наша команда вошла в тройку лидеров, достойно боролась с сильнейшими командами мира. Накануне старта мы провели силовую тренировку со штангой в спортзале. Ребята были настроены на хорошее выступление. Я тоже чувствовал, что может быть прорыв, хотя и давал скромные прогнозы. В общем, вчера наши желания и возможности сошлись! И завоеванную бронзу уже нельзя назвать случайностью. В общем зачете Кубка наций команда поднялась на третье место. Это обязывает нас с каждым выступлением только улучшать результаты. Правда, пока судьи настроены к нашим спортсменам не очень благосклонно. Вот и вчера не засчитали Павлу Карелину реальную длину прыжка. Он прыгнул на 139,5 м, а засчитали только 138,5 м. А все очень просто: 139,5 м - это рекорд трамплина в Закопане, который принадлежит легендарному польскому прыгуну Адаму Малышу. И ни одна страна не хочет отдавать свой рекорд! Подавать протесты я уже не вижу смысла. Сколько бы протестов раньше не подавал - ни один из них не был удовлетворен. И это будет продолжаться до тех пор, пока у нас не будет своих представителей в судейском корпусе. А когда это случится - вопрос не ко мне».

«Сегодня на этапе Гран-при в Закопане пройдут личные соревнования, - продолжил Александр Святов. - В соревнованиях примут участие трое наших спортсменов - Павел Карелин, Денис Корнилов и Илья Росляков. Надеюсь, лично ребята выступят также достойно, как и командой».

"Весь спорт", 23.07.2011

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100