WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Святов: погода внесла свои коррективы

20 июля в польском городе Ширк состоялся II этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина.

В основном старте от российской команды приняли участие 3 спортсмена - Карелин, Корнилов, Росляков. Погода была не совсем благоприятная для прыжков, но Илья Росляков и Павел Карелин, несмотря на непогоду, в первой попытке со своими задачами справились. После первой попытки Илья занимал 26-е место, показав результат 95,5 метров, Павел Карелин, прыгнув на 100 метров, занимал 3-е место. Но погода внесла свои коррективы во время второй попытки: очень не повезло с ветром Илье Рослякову - ему дали старт на полном выдуве, что не позволило ему показать свой результат. За попутный ветер ему в заключительной попытке добавили 10 очков, что говорит о сильном попутном ветре, но результат оказался скромным - 30 место.

Для троих последних лидеров опустили лавочку до 3, но ветер так же оказался не в пользу Павла. Скорость оказалась минимальной и на выдуве, Павел прыгнул 91,5 метр, итоговое место оказалось 11-м. Раньше можно было бы об этом мечтать, но сейчас Павел борется за призовые места и результат этот для него уже является скромным.

В общем зачете летнего Гран-при после двух этапов 1-е место занимает Моргенштерн c результатом 200 очков, 2-е место Шлицензаур с результатом 140 очков, 3-е место Павел Карелин с результатом 104 очка, а 4-е место - Штох с результатом 89 очков.

Следующий этап состоится в Закопане (Польша) с 21 по 23 июля. Состав на участие в Закопане уже определен: Карелин, Росляков, Корнилов, Ипатов.

А.Н. СВЯТОВ, главный тренер сборной России. 19.07.2011

*  *  *

Прыжки на лыжах с трамплина. Гран-при. Второй этап. Щирк (Польша), 20 июля. Мужчины. HS106. 1. Томас Моргенштерн - 268,0 балла. 2. Грегор Шлиренцауэр (оба - Австрия) - 261,4. 3. Камил Штох (Польша) - 258,2... 11. Павел Карелин - 237,3... 30. Илья Росляков - 201,0... 42. Денис Корнилов (все - Россия) - 96,7.

*  *  *


































‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100