WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермский край направил заявку на проведение в Чайковском континентального Кубка Мира по лыжному двоеборью

Соревнования предложено провести в феврале 2012 г. на базе федерального центра подготовки по зимним видам спорта, который строится по краевому проекту «Школа Чемпионов». Напомним, сейчас здесь полным ходом возводится комплекс из 5 трамплинов.

Этап континентального Кубка Мира по лыжному двоеборью - это отборочные соревнования на Кубок Мира. Международная федерация лыжного спорта (FIS) включила в проект календарного плана на следующий год проведение этих соревнований в Пермском крае.

Кроме того, на биатлонном комплексе (его строительство уже завершено) в январе 2012 г. пройдет Первенство России по биатлону. Это будут первые соревнования, которые примет новый спортивный центр в Чайковском.

- Очень важно, что у нас будет тренировочная база, где спортсмены подготовятся к соревнованиям. Но нам важно детей заинтересовать этим зимним видом спорта. Уже принято решение, что в Чайковском за счет краевого бюджета мы будем строить детский трамплин. Уверен, это станет той начальной точкой, с которой ребята начнут свою спортивную карьеру, - говорит губернатор Олег Чиркунов.

"Пермский региональный сервер", 18.07.2011

‹‹ назад на Главную


Где заказать столешницу из искусственного камня radostone.com.

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100